Консультации / Педиатрия

Повышенное давление и чувствительность на погоду

Здравствуйте! Я полностью обследовался, делал УЗИ и МРТ и врачи мне сказали, что я абсолютно здоров. Но я чувствую, что мне нехорошо. Я кесаревый ребёнок. Я очень быстро устаю умственно и морально, у меня появляются мушки перед глазами, голова перестаёт думать + устаю физически. И вот хотелось бы спросить: если я здоров, то возможно, что я устаю из-за того, что я родился не естественным путём? Если, ДА, то как можно это исправить (я хорошо занимаюсь спортом). Заранее спасибо. Мне 16 лет.
Здравствуйте! Нет, исправить это нельзя, так же как и списывать ваше недомогание на способ появления вас путем КС тоже нельзя. Тут совершенно нет никакой связи. Все ваши симптомы - это ВСД. Начните принимать витамины группы В и магний, а так же займитесь спортом профессионально, физическая активность способствует улучшению кровообращения, в том числе в головном мозге, то есть вы будете чувствовать себя более здоровым, а так же будете стремиться к результату, что заставит вас отвлечься от ваших идей. Чаще бывайте на свежем воздухе, это тоже важно! Больше читайте классической литературы, это будет формировать ваш вкус к жизни. Увлекайтесь чем-то, найдите себе хобби по душе, фотографирование, катание на лошадях, акваланги и др. Здоровья вам!