Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын-подросток,как лучше себя вести, когда очень хочется дать по голове?

Моему сыну 15 лет, вообщем-то отношения у нас неплохие,когда дело не доходит до спора и конфликта.Чаще,когда он не слышит меня, что я ему говорю и спорит, повышая на меня голос, мне в этот момент хочется на него наорать(что я иногда и делаю) , а то и стукнуть, чтобы он замолчал(это если очень вывести-бывает,но редко).Я понимаю, что ни к чему это хорошему ,наверно, не приводит, хотя боюсь, что он сядет мне на шею и будет помыкать: я воспитываю его одна, поэтому и стараюсь,чтобы он особо не расслаблялся.В связи с вышеизложенным хочу узнать мнение профессионала,насколько правильно я себя веду?
Здравствуйте, Диана! Думаю, что в Вашем поведении нет ничего необычного. Важно, что бы повышение голоса на сына и физическое воздействие носили только поучительный характер и воспринимались Вами и сыном только так. Тогда не будет чувства вины и станет легче и быстрее восстанавливать мир после конфликта.