Консультации / Отоларингология

Отит у ребёнка 7 месяцев СОЭ 103

Здравствуйте! У нас малыш 7 месяцев. Уже больше недели болеет ОРЗ. Температура стала постепенно повышаться и достигла 39,9. Врачи скорой помощи прописали жаропонижающее и направили обратиться в поликлинику. (Проблема в том, что мы сейчас не в своём городе). Пик заболевания пришёлся на вечер пятницы. Субботу и воскресенье мы начали давать антибиотик и жаропонижающее. Вчера с утра из уха немного вытекло жидкости. Сдали анализы (к вечеру результаты показали СОЭ 103). Педиатр и лор поликлиники направила нас срочно в областную больницу нейрохирургии с гнойным отитом. Однако, там нам сказали, что у нас не гнойный отит, а просто острый вместе с ОРЗ. Поэтому нам надо ложиться в детскую инфекцию. Поехали туда (в ещё другой город). Там ужасно! Детских кроваток нет, питание невозможное, куча детей с разными диагнозами в общих палатах. И самое неприятное, что врачи очень злые, никакого сострадания, не говоря об элементарном уважении. Мы написали отказ от госпитализации. Сегодня ночью малыш спал гораздо лучше. Температура не поднималась выше 37,5. Капаем в нос и уши по 3 раза в день. Сегодня едем пересдавать анализы. Но мы всё равно переживаем. Хотим подтвердить диагноз и исключить прочие заболевания. Есть ли нам смысл делать какие-то рентген снимки, УЗИ, или какую ещё диагностику? Или просто долечиваться дома (в гостях)?
Да нет, смысла в дополнительных анализах и тем более обследованиях сейчас нет. Сейчас нужно вылечить ребенка а для это придется вызывать доктора и начинать к местной терапии добавлять общую. Врача можно вызвать 365 дней в году на территории РФ