Консультации / Отоларингология

КТ или МРТ

Здравствуйте! Последние полтора года, когда начинаются похолодания и появляется холодный ветер, страдаю от дискомфорта в ухе. По началу это была небольшая боль, потом переросло в неприятный зуд... В данный момент, это уже серьезная боль и сильный зуд. Все осмотры ЛОРа ничего не давали. Всегда ничего никто не видел при осмотре уха. Сдавал какой-то мазок на бактерии (не помню как точно называется эта процедура), но он тоже ничего не показал. Мне назначали разные капли и мази... Из последних - флоксимед и триакутан. По началу помогало на какое-то время, сейчас уже не работает. Думаю что надо делать КТ или МРТ т.к. понимаю что видимо проблема где-то внутри, а не снаружи. Подскажите что будет правильнее сделать, КТ или МРТ? Спасибо заранее за Вашу помощь.
Я необходимости в указанных исследованиях в Вашей ситуации не вижу. Как правило, ЛОР-врач устанавливает диагноз наружного отита, симптомы которого Вы описали, при обычном осмотре. Иногда причину кожного зуда следует искать в патологии печени. Возможно, Вам, кроме того, стоит показаться дерматологу.