Консультации / Педиатрия

Анализ для спортивного кружка прилагаю

Иван Васильевич, здравствуйте!!! Мы тут собрались на спорт ходить, проходим врачей, сдаем анализы. И вот, казалось бы при внешне здоровом ребенке, такой анализ. Один врач сказал, что вялотекущая инфекция, второй вогнал меня в ужас словом лейкопения. Не сплю вторую ночь. В голове сразу "лейкоз" и прочие страшные слова. Понимаю, что поддалась панике, но сейчас вот мне очень важно услышать ваше мнение. Вам я доверяю на 100%, вы еще ни разу не ошибались. Анализ прикрепляю. Ярику сейчас 5.3 (мало ли показатели по возрасту различаются). Слизь, правда, подтекает по задней стенке. Но я это уже за болезнь не считаю. Очень жду вашего мнения. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
К вопросу приложено фото
Прикрепленное вами фото очень плохо читаемо, но если посмотреть внимательно то видно что количество лейкоцитов в пределах нормы, абсолютное количество лимфоцитов тоже в пределах нормы. Повышено лишь относительное количество лимфоцитов, что говорит о постоянном контакте с вирусной инфекцией. По-видимому, то самое стекание слизи по задней стенке глотки и есть единственное проявление этого контакта. Правда, вы зря не считаете это заболеванием - это персистирующая на слизистой оболочке носа вирусная инфекция, которая может стать причиной частых насморков во время занятий спортом и как следствие - пропуском занятий.