анонимно, женщина, 24 года
Около трёх недель низкое давление : 110/60,100/46 , пульс обычно 60-70. ( обычно 115/74,120/80).Около недели были головные боли, озноб. Также периодически немеют мизинцы на руках, тяжело стучит сердце.
Подскажите норма ли это или что это может быть, может нужно сдать анализы .
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
здравствуйте, такие резкие изменения давления и учащения пульса могут свидетельствовать в том числе о низком уровне гемоглобина, рекомендую обратиться к терапевту для сдачи общего анализа крови, далее по результатом.
Будьте здоровы.
С уважением.
анонимно
результаты общего анализа крови
Альмасри Али Мохамад
Можете попробовать элеутерококк "экстракт жидкий", по 20 капель 3 раза в день 5 дней.