Консультации / Хирургия

Кишечник не чувствителен к позывам

После операции по удалению опухоли (Миксома мягких тканей, рецидив) в малом тазу, кишечник перестал реагировать. Позывов не чувствую, иногда ощущаю боль. Гутталакс в каплях (15-20) принимаю 1 раз в 4-5 дней. Хирург назначил лекарство Нейромидин, принимать в течении двух месяцев. Сказал что боли уйдут и чувствительность со временем восстановится. Вопрос: В течении какого времени, можно принимать слабительные средства и какие лучше препараты принимать в моём случае без назначения врача? Спасибо.
Здравствуйте. Сколько времени прошло после операции? Я так понимаю, что операции на органах брюшной полости не было? Что со стулом я так и не понял. Запоры или просто по нескольку дней нет дефекации без позывов? Могу посоветовать регулировать стул пищей: салаты со свеклой, подсолнечным маслом, чернослив, курага, кефир и т.д. Из препаратов - Дюфалак (инструкцию прочитаете). Пока как то так. Здоровья Вам.
Добрый вечер. Операция была 30.11.2017 года. Беспокоят запоры, позывов к опорожнению кишечника я не чувствую, лишь отдалённую боль где-то в глубине. После операции нарушена чувствительность и есть онемение в местах заднего прохода и влагалища слева. Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени восстановится чувствительность и кишечник начнёт ощущать позывы к дефекации? Спасибо за консультацию.
На мою просьбу Вы не ответили. Полостная была операция или нет. Если нет, то Вам надо проконсультироваться у гастроэнтеролога.