Консультации / Гинекология
Результат теста на хгч
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты забора крови на уровень хгч. Цикл 37 дней, продолжительность менструаций 5 дней. Первый день последних месячных 16.12.2017. Задержка 8 дней. Обычные тест-полоски из аптеки положительные. Сдала кровь, результат - 2373мМЕ/мл, норма - 10000-30000. Полгода назад был выкидыш так как плодное яйцо не смогло опуститься в матку. Что значит этот результат? Беременность есть? Если да, то уровень слишком низкий или это маленький срок? Что сейчас нужно сделать? Может быть, сходить на УЗИ? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Уровень ХГЧ повышен. Это величина вариабельная. В Вашей ситуации, вероятнее всего, характерна для беременности малого срока. С учетом того, что Ваш анамнез отягощен, думаю, что можно сделать УЗИ гениталий, чтобы не пропустить осложнения.