Консультации / Хирургия

Боль в области колена

Добрый день. На протяжении пол года мучает боль сзади колена. Боль приходит через неделю-две, а то и через месяц. Больно сгибать ногу, а когда в прямом положении неприятное чувство. Никакого напряжения на ноги нет - просто ходьба. Скажите пожалуйста: стоит обращаться к специалистам, если да к каким?
Описанные Вами боли говорят о развитии проблемы в коленном суставе, которая без соответствующего лечения будет прогрессировать и приведёт к печальным последствиям. Вне всякого сомнения обращение к специалисту (ортопеду, хирургу или травматологу) необходимо, и чем скорее - тем лучше.
Добрый вечер. Сегодня от родственников узнал, что это очень-очень похоже на повреждение мениска. В нашем городе никогда не попадёшь к таким специалистам. Скажите пожалуйсто, дело срочное? Стоит ехать в другой город, чтобы делать УЗИ коленного сустава или лучше МРТ??? Заранее благодарю!
Если есть подозрение на повреждение мениска или других элементов коленного сустава, то обращение к ортопеду (хирургу или травматологу) обязательно. А в плане обследования лучше и информативнее МРТ.