Консультации / Отоларингология

Налет в ротоглотке

Здравствуйте 5 дней назад Лор поставила диагноз Ларингит,а терапевт говорит тонзиллит.Лекарства тоже разные.Сейчас пью Аугоментин два раза в день и полоскаю горло содой с йодом.Но врачи поставили разные диагнозы как понять что это и чем лечить.
К вопросу приложено фото
Жаль, что Вы не сказали ничего о течении болезни и своих жалобах. Судя по фото, у Вас ангина боковых валиков глотки. Нельзя также исключить ожог глотки. Не стоит полоскать горло настойкой йода. Даже в небольшой её концентрации.
Жалобы на небольшую боль при глотании температура 37.5 но её не чувствую.Первые дни слюни были тягучая слизь постоянно её сплевываю.Прсле 5 дней приема лекарств уже лучше слюни стали нормальные почти и не сушит рот по ночам.Доктор скажите если это ангина правильна ли схема лечения аугоментином? Спасибо большое за ваш быстрый ответ.
Небольшая температура тела для ангины не характерна. Но, с другой стороны, выраженная гиперемия и массивный налёт на слизистой оболочке глотки могут быть показанием для назначения антибиотика. Аугментин в этом случае является идеальным выбором.
Доктор скажите а этот налет может быть дифтерией или ещё хуже рак ротоглотки?я уже совсем в растерянности
Дифтерия протекает быстро и с тяжёлыми, смертельными осложнениями. Мы бы с Вами уже не общались. Рак глотки протекает иначе и не заметить опухоль в глотке просто невозможно. Возьмите себя в руки - скоро воспаление пройдёт!
Виктор Николаевич большое Вам спасибо за ответы.И Спасибо за то что не оставили ни один вопрос без ответа.Дай Бог здоровья Вам и вашим близким.