Консультации / Психология и психиатрия

Нам сегодня психолог сказала что ребёнок не аутист но с легкими артистическими проявлениями

Добрый день! Подскажите пожалуйста, действительно ли это так, я много за это читала и не никак у меня не подходил под описанные признаки ребёнок. Может я ошибаюсь. История такова, девочка 2,1 года. Показывает указательным пальцем практически на все, с 8 месяцев. Села сама в 7 месяцев в 8 поползла, пошла самостоятельно в 1,1. Очень эмоциональная, любит танцевать может движения несложные повторять. Любит машины катать, конструктор, игрушки от киндеров. Вот книги не любит когда я ей считаю, только по картинкам хочет чтобы я рассказывала. Но я ей и не так давно начала читать. Вот не знает слово нельзя, бывают очень сильные от этого истерики, что губы приобретают синеватый оттенок и рвётся даже. Говорит не много, мама, папа, дай, где, синий( нарвёт маркёра), кааа( каравай), кит, мяу, ааа ( гав-гав), ууу(сова,волк), рычит как тиг, повторяет слово как за мной, ещё что-то говорит, все не вспомню, но не целыми словами. Смотрит если я ей показываю пальцем на предмет и сама показывает. Знает цвета, но иногда бывает путает, фигуры знает. Заметила, что часто когда говоришь ей в лицо она убирает взгляд. Стесняется всех чужих, но потом идёт на контакт с детьми играет, в сад не ходим, больше любит постарше деток, но и с оавесниками не теряется, радуется когда приходим в гости, а там дети. В стуле для кормления качается мы его убрали, сидит на обычном. На горшок ходила писать, потом перестала, сейчас через раз ходит. Ещё у нас до недавнего времени случился запор теперь боится какать сдерживает. Доктор скажите пожалуйста это действительно легкая степень аутизма или что-то другое. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! По вашему описанию признаков аутизма я не увидела. Вы не узнавали у психолога, на основании каких данных она сделала такой вывод?