Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку 1 год Проблемы со стулом

Нет нормально оформленного стула. Консистенция как жидкая манная каша. 1 раз в день, утром. Эта проблема по сути постоянна. Питание у ребёнка смешанное. Ест взрослую еду (рис, картошка, гречку, мясо), на ночь молочная смесь 240 гр. Но есть аллергические реакции, сыпь на ручках, ножках. Появляется на различные продукты. То есть то ест и сыпь, проходит месяц ест опять, сыпи нет... Поэтому не едим: творог, кефир, всю кисломолочку. Яйца куриные. Курицу. Гранат. Банан редко... Сдали капрограмму и пробу Бенедикта. Лактазной недостаточности - нет. Капрограмма в фото. Были на приёму у педиатра, выписала 2 недели пить Креон 3 раза в день. Всё. Нам это не помогло, результата ноль. Подскажите в каком направлении лечение нужно выбрать пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Укажите: - рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса, - вскармливание, вид смеси в настоящем и прошлом, и реакции на них.
Родилась: 3900, 55. В 1 год: 10.500, 77. Со здоровьем проблем нет. До 9 месяцев на ГВ. Прикорм с 5 месяцев. Начинали: кабачок, цв.капуста, яблоко и т.д. Реакций не было никаких. С вводом творога в 8м каки стали кашеобразные, до этого уже оформленные становились. Сейчас питание смешанное, что-то сама готовлю, но еда плохая в магазинах (Китай), поэтому добавляю барочное (фрукты, мясо, кашки разные).
1. Рост и вес в год соответствовали норме. 2. При наличии представленной сыпи следует ребёнка показать дерматологу для диагностики паразитарных заболеваний кожи, которые имеют у детей указанного возраста особенности течения. Может потребоваться осмотр постоянных и временных контактов. 3. В копрограмме - жирные кислоты, мышечные волокна и перевариваемая клетчатка. При начале изменений с введением кисломолочных продуктов, следует предполагать наличие аллергии на белок коровьего молока. Уберите из питания кисломолочные продукты, говядину. Смесь поменяйте на гидролизированную (Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергию). 4. При наличии указанных изменений следует исключать также целиакию. 5. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, общий анализ мочи, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, кальций, “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, Ig к белкам коровьего молока, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, железо, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ, ЭКГ, решать вопрос о проведении ФГДС с гистологическим исследованием биоптата тонкой кишки.