Консультации / Гинекология

Анализы на гормоны

Все началось с субфибриальной температуры, и повышенной утомляемости. С моим доктором урологом, мы решили что это может быть вновь почка ( пепеболела острым полиенефритом год назад) прошла обследования - оказалось не почка, дальше обследования без него. Обратилась в мед.центр где мне сделали комплексное узи, на котором обнаружили что левая доля щитовидки буквально находится состоянии: в норме, но у порога меньше нормы. Так же обнаружена маноспатия. Необходима консультация с момологом и сдать анализы на гормоны. Мой гинеколог, сейчас в отпуске надолго, а без ее направления к момологу невозможно попасть. Планирую сдать анализы на гормоны в мед.центре , но незнаю что именно надо, потому что их там очень много разных, и по цене выходит если все сразу очень дороговато. Скажите, какие анализы на гормоны сдают при подозрении на гормональный сбой?
Здравствуйте. Вообще, мастопатия не ставится по данным УЗИ, должны быть жалобы, как минимум. Не стоит подозревать гормональный сбой если у Вас регулярная менструация и нет с этим проблем. Если хотите перестраховаться, то сдайте хотя бы минимум гормонов на 5-7й день цикла: ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общий. С результатами к доктору на прием. С уважением, Романенко А.Н.