Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать отдельные анализы для выявления аллергии на ультракаин Д, ультракаин ДС, ультракаин Форте, и скандонест, или же достаточно сделать анализы на мепивакаин/полокаин Ig/E и артикаин/ультракаин Ig/E? Стоматолог что-то говорил о существенности содержания адреналина в каждом из ультракаинов, но, насколько я понимаю, аллергии на адреналин не бывает, а посему логично, что и анализ разный для каждого типа лекарства не нужен. Но возможно я не права? Спасибо большое!
Добрый день. Действующее вещество ультракаина: артикаин, действующее вещество скандонеста: мепивакаин. Тесты IgE проводятся только для действующего вещества. Другой момент, что информативность этих тестов весьма низкая.
Спасибо большое. Теперь понятно название тестов. У меня сильнейшая аллергия на сульфиты/сульфаты, так что главная цель для меня -- убедиться, что в этих анестетиках нет опасных для меня консервантов. Я могу надеяться, что обобщённый тест справится с этой задачей?
Добрый день. Данный тест показывает возможную аллергию на действующее вещество, входящее в состав лекарства, реакцию на консерванты он не покажет.
Спасибо большое!