Консультации / Педиатрия

Эхо кг

Добрый день. У меня сын подросток 14 лет рост 180, вес 58. Недавно потерял сознание после бани. Мы сделали экг и эхо кг, на прием к педиатору только 10 февраля. Из протокола поняла, что у него регургитация 1 степени. Очень переживаю за него, не могли бы вы расшифровать протокол эхо кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расшифровать "письмена" коллеги в плане "всех букв" по фото я не могу, почерковедом никогда не был. Но вы же сами "расшифровали" исследование если пишите "регургитация 1 степени". Теоретически 1 степень считается легкой, и подразумевается что организм сам с ней справляется. Практически "так это или нет так" решает врач на очном приеме. Важно: исключить ревматическую причину этого нарушения и проследить за ним в дальнейшем (контроль ЭХО). Один из вариантов это возрастное изменение, связанное с тем что сердце в период полового созревания начинает "сильно расти", но при этом "растет не равномерно" формируя на время такие вот "небольшие пороки".