Консультации / Стоматология

Стоматит

Добрый день! У моей дочери 4,5 года рецидивирующий стоматит в ротовой полости в виде белого налета диаметром 0,5 см. с температурой 37. В январе переболели кишечной инфекцией, прописывали антибиотики; в апреле - обструктивный бронхит, курс антибиотиков и первый случай стоматита; в апреле стоматит повторялся 3 раза и каждый раз обрабатывали синькой в стоматологии, проходили курс виферона; в начале июня обнаружили язвочки стоматита на щеках, обработали синькой в стоматологии, в домашних условиях обрабатываем витамином А и отваром ромашки; в настоящее время стоматит на щеках ушел, но сразу же появился на губе. С чем может быть связана такая ситуация? Педиатр дала направление на мазок из зева на стафилококк (еще не сдали). Может быть стоит проверить иммунитет? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте! При неоднократно повторяющихся рецидивах ХРАС (хронического рецидивирующего афтозного стоматита) необходимо сдать кровь на сывороточное железо (для определения скрытого железодефицита), получить консультацию гастроэнтеролога, аллерголога и иммунолога. Т.к. проявления ХРАС в полости рта не бывает изолированным. Для местного лечения хорошо помогает (рецепт у терапевта и получаете в рецептурном отделе аптеки): С 1-го дня по 4: димедрол 1%-1 мл (ампулы) - для ротовых ванночек полоскания 3-4 раза в день. С 4го дня по 8й: аминокапроновая кислота (0,1%-500мл) для ротовых ванночек (по1 десертной ложке 3-4 раза в день полоскания) В перерывах между полосканиями - Тантум-верде (антисептик)