Консультации / Гинекология

Вторая беременность при - резус-факторе крови

Добрый день! Планируем с мужем вторую беременность. У меня 2 «-» гр. крови. Первая беременность в 2014 году протекала без резус-конфликта(у ребенка «+» гр. крови). После родов в роддоме мне ввели инъекцию иммуноглобулина (КамРОУ). Вопрос: нужно ли перед зачатием для контроля наличия титра антител (если они есть) сдавать кровь для анализа? Спасибо!
Добрый день! Перед зачатием нет, не нужно. Сдадите в I триместре беременности.