Консультации / Гинекология

Сдача анализов после не развивающийся беременности

Здравствуйте. Меня зовут Алёна мне 19 лет . Вышла замуж в сентябре 2017 года , последние месячные были 17 сентября. Узнала о беременности в конце ноября , срок ставили 3 недели , потом пошла на повторное узи через 4 недели , поставили неразвивающиюся беременность , 16 января делала медикоментозный оборт. Выделения уже не идут , но почему то всё ещё болит грудь . Подскажите пожалуйста через какое время и какие нужно сдать анализы ?что бы в следующую беременность такого не случилось . Должна ли болеть грудь после такого оборта ? А еще у меня очень часто вылазиет герпес на губах , могло ли это повлиять на неразвивающиюся беременность? И через какое время можно сдать анализ на герпес? Заранее спасибо за ответ .
Здравствуйте, Алена! Обследование можно выполнить сразу. Начать следует со сдачи анализа крови -(TORCH-комплекс) -гормональное обследование (на 2-5 день цикла) ФСГ, Л, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, ДГЭА, Тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т4свободный. -Анализ крови на мутации генов системы гемостаза. -Кариотипирование (обоим супругам) -Мазки из влагалища на инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, , трихомониаз, гонорея, герпес, впч) Герпетическая инфекция, особенно в 1-м триместре, может быть причиной замершей беременности. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович