Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! 3,5 недели назад заболела. 4 дня держалась температура 38.7. После появилась слизь из носа желтого цвета + двухсторонний отит средней степени. Обращалась к врачу, принимала таблетки Флевомакс, полоскала горло раствором, использовала Гексорал. Врач прогревала лазером нос и уши, 4 раза делали процедуру "кукушку". Общее состояние только ухудшилось. Если одно ухо по-сравнению с другим было менее заложено, но после такого лечения я с трудом что-то слышала. Знакомая врач сказала, что нужно в рецептурной аптеке купить "Протаргол" и капли "Диоксидин" (для ушей). Через 3 дня заложенность прошла и уши стали полноценно слышать. Однако горло так и остаётся красным. Как поступить, может сдать какие-то анализы?
Добрый день! Необходимо полоскание горла антисептиками (мирамистин, хлоргексидин, октенисепт), рассасывание имудона или лизобакта, внутрь антигистаминные препараты. Можно делать ультразвуковые ингаляции с минеральной водой.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).