Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! 3,5 недели назад заболела. 4 дня держалась температура 38.7. После появилась слизь из носа желтого цвета + двухсторонний отит средней степени. Обращалась к врачу, принимала таблетки Флевомакс, полоскала горло раствором, использовала Гексорал. Врач прогревала лазером нос и уши, 4 раза делали процедуру "кукушку". Общее состояние только ухудшилось. Если одно ухо по-сравнению с другим было менее заложено, но после такого лечения я с трудом что-то слышала. Знакомая врач сказала, что нужно в рецептурной аптеке купить "Протаргол" и капли "Диоксидин" (для ушей). Через 3 дня заложенность прошла и уши стали полноценно слышать. Однако горло так и остаётся красным. Как поступить, может сдать какие-то анализы?
Добрый день! Необходимо полоскание горла антисептиками (мирамистин, хлоргексидин, октенисепт), рассасывание имудона или лизобакта, внутрь антигистаминные препараты. Можно делать ультразвуковые ингаляции с минеральной водой.