Консультации / Болезни сосудов

Нажила себе проблему

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нашем городе нет врачей, которые помогли бы... дело в том, что на ногах я замечала что на некоторых местах имеются небольшие звёздочки, начала бегать, изменила рацион питания. ...но недавно я решила попробовать медовый массаж на свои ноги, о чем сейчас бесконечно жалею. .. после 10 минут адской боли я увидела как мои ноги покрылись мелкими фиолетовыми пятнышками. Они не проходят. ..я ежедневно смазываю ноги яблочным уксусом, наношу траксевазин, но пока без изменений. Пожалуйста, подскажите, они заживут у меня? Пройдёт ли эта фиолетовая "сыпь" и что мне делать с этой бедой? Смотреть на себя не могу. ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фото и Вашему рассказу, это сосудистая реакция по типу аллергической. Сыпь должна пройти в течение примерно 14 дней. Для уменьшения аллергической реакции необходимо принимать антигистаминные препараты (супрастин, эриус и др.) в течение 10 дней. А также для "укрепления" микроциркуляторного русла стоит принимать препарат витамина С и рутина (аскорутин) в течение 1 месяца. Если через 14 дней сыпь не пройдет и не будет тенденции к ее уменьшению, нужно будет обратиться к врачу ревматологу. Здоровья Вам!
Консультация врача флеболога на тему «Нажила себе проблему» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.