Консультации / Травматология и ортопедия

Мигрирующая боль в суставах

Добрый день. Помогите , пожалуйста , советом.
Мигрирующие боли во всех суставах: коленные, плечевые , кистей и пальцев .
Сейчас становится всё тяжелее ходить. По основным анализам все хорошо. Нашли только хламидии g 1/10 в крови. После пересдачи 3.33 коэффицент позитивности. Может ли это быть причиной? Спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли это связано с хламидиями. Чаще мигрирующие боли в суставах являются проявлением аутоиммунных заболеваний (ревматизм, системная красная волчанка и т.д.), но могут быть связаны и с банальным полиартрозом. В любом случае для выяснения причин болевого синдрома необходимо выполнить рентгенографию пораженных суставов и сдать ряд специфических анализов ( в частности на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду). Более подробно о том, какое обследование нужно пройти вам расскажет врач ревматолог. Обязательно в ближайшее время к нему обратитесь!
Аццп я сдавал, он в норме. Чуть повышен ревматоидный фактор. К ревматологу обращался, даже к трем, никто ничего не может толком сказать. Не знаю куда бежать и что делать дальше...
Если ревматойдный фактор выше номы, значить действительно имеется аутоиммунное заболевание. Попробуйте обратиться в НИИ ревматологии им. Насоновой, раз у ваших ревматологов не получается разобраться в данной проблеме.