Консультации / Терапия

Низкое давление

Мне 67 лет и давление постоянно низкое, 100/55, или 90/50, когда совсем плохо. Как облегчить свое состояние ни чай. ни кофе не помогают. Тонизирующие капли малоэффективны
Стоит пройти обследование - если вы этого никогда не делали: низкое давление на нагрузку может быть проявлением многососудистого поражения коронарного русла при ишемической болезни сердца; такое бывает при анемиях, некоторых пороках сердца, синдроме стилла, всд и других состояниях