Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.Сыну 6лет.С рождения атопик.Осыпает на сладкое.В возрасте трех лет мы сдавали на аллергию кровь (эпителий кошки)было отрицательно.При этом мы жили у свекрови и он с рождения контактировал с котом.переехали,завели свою кошку живет уже 2,5года у нас.Примерно год назад после постоянных ОРЗ и бронхита,стали появляться свисты в груди(вне болезни)но при физич нагрузке.Бег,мяч,катание с горки и т.п.,тяжело и громко дышал ,свисты на выдохе слышны на расстоянии.ФВд с нагрузкой и без отрицат пробы.Летом прошлого года впервые были в сочи на море после этого свисты прекратились и больше не было.Недавно все таки решили сдать на кошку кровь и по результатам 3класс положит.Скажите:1.Может ли результат быть ложно-положительным?Насколько он достоверен по крови?2Обязательно ли убирать кошку в нашем случае(при контакте с ней нет никаких проявлений аллергии обструкции в том числе)?3Кожные пробы стоит сделать?
1. Маловероятно. 2. В идеале аллергику не нужно жить с животными. А вообще смотрите по состоянию: если уверены, что кошка не провоцирует симптомы, то можно и оставить. 3. Обязательно
А правда ли что тест по крови показывает вообщем аллергию на кошек.К примеру может быть так что именно на нашу аллергии нет?Как это проверить?
Иногда так бывает. Точно узнать можно, лишь исключив контакт с животным (причём,, ребёнку уехать из квартиры, где она живёт, а не наоборот) минимум на 2 недели и наблюдать за изменением состояния ребёнка.