Консультации / Урология

Ночной энурез

Здравствуйте.С рождения мучает ночной энурез.И ничего не помогает.Врач когда-то прописывал таблетки и травяные настойки с успокоительными(тк есть проблемы с нервной системой)И никакого результа.Все дошло и до походов к бабушкам "волшебницам".Мама думала что может с месячными это прекратится-но нет.Происходит это циклично.Либо не бывает вообще ,либо каждый день..Пыталась выработать режим -ходить в туалет по времени.Не помогает.Ограничения в жидкости за два часа до сна так же не помогали никогда.Уже 17 лет живу с этим и как понимаете это мешает и руки уже опустились как -либо бороться.Может есть еще шанс избавиться от этого ?Заранее спасибо
Лечение энуреза у взрослых должно быть комплексным. Это значит, лечение препаратами нужно совмещать с психотерапией и средствами народной медицины. Также нужно организовать режим своего дня соответствующим образом. Не пейте напитки, имеющие мочегонный эффект: пиво, кофе, чай, кока-кола, клюквенный морс Используйте диету Красногорского Поставьте будильник на 2-3 часа после предполагаемого засыпания Положите подушку под ноги Спите на жестком