Консультации / Педиатрия

Жидкий зеленый стул

Добрый день . Подскажите пожалуйста , попали в больницу с грудничком с кишечной инфекцией , после чего образовалась пневмония . Капали 10 дней амоксиклав и потом ещё 3 дня давали суммамед так как держались повышенными лейкоциты и эозинофилы . Сдавали анализы на уклевлды , вердикт лактозная непереносимость . Грудное молоко отменили, стали давать смеси нан безлактозный а затем перевели на нестле альфаре алерджи. Выписали с рекомендациями пить линекс 2 недели и фенистил . Так же сидеть на этой смеси . Далее сдать общий анализ крови и посетить иммунолога- аллерголога. После больницы малыш начал ходить по большому 1 раз иногда 2 раза в день зелёным жидким стулом. Часто спускает газики вонючие . С чего такое расстройство ? Стоит ли ждать 2 недели или обратиться быстрее ? Может какие то анализы надо сдать типа бак кала . Посоветуйте пожалуйста в чем причина такого расстройства . Кушает малыш хорошо , вес прибавляет стремительно , рвоты нет . Прилагаю фото выписки и стула. Возраст пациента: 1 месяц 16 дней
К вопросу приложено фото
Причин может быть несколько и для понимания какая именно нужно очно смотреть и вникать. Подсказать могу одно - необходима строгая диета
питание у нас только смесь нестле альфаре алерджи каждые 3 часа и водичка по требованию. так же принимаем лактобактерин и фенистил после антибиотиков.
Смесь не является подобранной диетой