Консультации / Гинекология

киста яичника левого

добрый вечер. подскажите пожалуйста что мне делать и чем лечить.мне 36лет двое дитей17-13лет у меня в1999г на узи обнаружили слева и иэади от матки визуализир.жидкостное образование 60х46х66мм. заключ.киста левого яичника.теперь стала временами ноющая боль внизу в левом боку . есть снимок узи.
делайте УЗИ в динамике - повторите исследование через 1-2 мес. Если образование уменьшится, значит, оно имеет функциональный характер и вмешательство не нужно.