Консультации / Неврология

Дцп диагноз снят Последствия

Родовая травма, сказали у ребёнка дцп, отказ пиши. Забрала на 10 день (после кесарева) и в неврологию на месяц. Много и долго лечили , к 5 годам стал обычным ребёнком, про диагноз забыли -детсад, школа, техникум. В военкомате поставили допуск к службе. Но часто проявляется агрессия, вспышки гнева, иногда кажется, что готов убить меня или брата.... Сейчас 20 лет, отсрочка . Скажите эти проявления агрессии могут быть последствием дцп.? К кому обратиться ? К какому врачу?
Добрый день. Проявления агрессии чаще всего не могут быть последствиями перенесенного ДЦП. Настоятельно советую Вам обратиться к врачу-психиатру. Он проведет соответствующую диагностику, которая позволит выявить причины агрессии и проведет индивидуальное лечение. С уважением, врач-невролог.к.м.н. Тараканов Олег Павлович