Консультации / Педиатрия

День добрый поставили сыну 3года прививку корь краснуха паратит второй ребенок у нас не превит

Возможно что старший заразил младщего ? у обоих температура до 39,кащель,сопли! как быть с младщим как его лечить? и чем?
Здравствуйте! Старший конечно же мог заразить младшего. Но с прививкой это никак не связано. После КПК вакцинации осложнения в виде повышения температуры могут быть на 4-5 сутки у того ребеночка, которого и привили. Скорей всего у старшего ОРВИ, у малыша теперь тоже. Лечение должно быть противовирусным и симптоматическим. То есть обильное питье, противовирусные препараты, промывание носика аквалором, жаропонижающие, например, нурофен. Обратитесь к педиатру за очной консультацией. Выздоравливайте!
Спасибо большое ! ....