Консультации / Педиатрия

День добрый поставили сыну 3года прививку корь краснуха паратит второй ребенок у нас не превит

Возможно что старший заразил младщего ? у обоих температура до 39,кащель,сопли! как быть с младщим как его лечить? и чем?
Здравствуйте! Старший конечно же мог заразить младшего. Но с прививкой это никак не связано. После КПК вакцинации осложнения в виде повышения температуры могут быть на 4-5 сутки у того ребеночка, которого и привили. Скорей всего у старшего ОРВИ, у малыша теперь тоже. Лечение должно быть противовирусным и симптоматическим. То есть обильное питье, противовирусные препараты, промывание носика аквалором, жаропонижающие, например, нурофен. Обратитесь к педиатру за очной консультацией. Выздоравливайте!
Спасибо большое ! ....
Консультация врача педиатра на тему «День добрый поставили сыну 3года прививку корь краснуха паратит второй ребенок у нас не превит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.