Консультации / Стоматология

Выведение пломбировочного материала за верхушку корня

Здравствуйте, 27 декабря 2017 года лечила зуб. Примерно с 5 января 2018 зуб начал болеть. Пошла к врачу. Сделав снимок, она сказала что опломбировачный материал вышел за пределы корня. Сходили с ней к хирургу, решили что резать не надо. Полоскать содой, и все пройдёт. На данный момент. 28 января 2018 года, зуб побаливает, пульсирует, чувство выпирания. Подскажите, может лучше все таки резать нужно. Снимок прилагаю. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Резать и доставать материал опасно. Нижнечелюстной канал рядом. Чаще всего со временем эти боли проходят, но не быстро. Выздоравливайте. Лопатин.