Консультации / Гинекология

Кровотечения после установки ВМС

Добрый день! Поставила ВМС Юнона Био -Т с серебром на третий день цикла. Менструация закончилась как обычно, на шестой день. Через 10 дней после окончания месячных начались коричневые выделения. Сначала просто немного мазало,сейчас несильно льются при посещении туалета, при этом немного тянет низ живота. Больше никакого дискомфорта не испытываю. Скажите пожалуйста,это нормальное явление или необходимо обратиться к врачу. Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие симптомы допустимы в первый месяц установки спирали. Если выделения станут более обильными и продолжительными, обратитесь к гинекологу для осмотра.