Консультации / Педиатрия

Дочка 2 8 какает в штаны

Здравствуйте! Такая проблема - дочке 2,8 года, она какает в штаны. Писить ходит в горшок без проблем, но вот какать никак. Всё понимет, всё знает, сама говорит, что какать надо на горшок, но сама ходит в штаны... вижу же когда она хочет сходить, она прячется за шторку или уходит в комнату...в этот момент я уговариваю ее сесть на горшок, но это не возможно вообще, орет, швырять начинает всё, убегает... Что только не пробовала уже - и уговоры, и разъяснения, и ругала и даже уже била по попе...сил просто нет...ничего не помогает, ни по хорошему и никак...вот утром сегодня как только не уговаривала её, говорю давай поставим горшок в ванну, там посидишь, никто на тебя не будет смотреть (думаю может она не может при всех)...она нет..давай кричать и швырять все....и потом так и сходила в штаны ... Обещает каждый раз, что она будет ходить какать на горшок, но так и нет...удалось 3 раза только уговорить...на этом все...никак больше... Насадка есть на унитаз, туда вообще не хочет ни в какую, говорит у меня горшочек мой.... Дочка умненькая, смышленая...но вот что не так с ней...или это я не так делаю что-то...я знаю ругать и бить нельзя за это...но иногда я не могу просто...(это было пару раз не больше)..
Здравствуйте! Не спешите, значит еще не пришло время, когда она достаточно понимает всю важность того, что нужно для этого процесса использовать горшок. Перестаньте на этом акцентировать внимание, не ругайтесь, больше посвящайте ей времени, чтобы она знала, что ваша забота и любовь не только в тот момент, когда вы пытаетесь ее уговорить. Тем более не наказывайте ее. Говорите с ней в течение дня, какая она умница, что знает, как надо все правильно делать, как взрослая девочка. Просто наблюдайте за малышкой. Если не справляетесь сами, обратитесь к детскому психологу. А так же покажитесь педиатру, необходимо исключить трещину, возможно она причиняет боль при процессе дефекации сидя, и сдайте кал на я/г. Растите здоровенькими!