Консультации / Педиатрия

Приём фенотропила для ребёнка 8 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли давать ребёнку 8лет с массой 30 кг. Фенотропил для улучшения памяти и тд. Сын немного отстаёт от своих сверстников в плане чтения и русского путает буквы, плохо пишет, читает, дома совсем заненаться не хочет, вот я и спросила у невролога как с этим быть и врачт нам посоветовал пить тенатен детский 1т. Утром и 1/2т. Фенотропил 1 мес. Я что побаиваюсь давать фенотропил, а врач в отпуск ушёл. Помогите советом.
Здравствуйте! Вам врач назначил ноотропный препарат для улучшения мозговой деятельности. Если вы так переживаете, можете начать пока прием магния и витаминов группы В, они также работают на нервную систему и улучшают кровообращение в головном мозге, что способствует лучшему запоминанию, концентрации внимания, влиянию на память в целом. Обратитесь так же к другому неврологу и к психотерапевту. Здоровья вам!