Консультации / Стоматология

Проблемы после удаления зуба

Здравствуйте! Шесть дней назад был удален верхний правый зуб мудрости. Кровотечения нет, но болит десна и не большой отек где был удаленный зуб, под соседним зубом и немного нёбо рядом. Врач посоветовал после удаления полоскать аккуратно ромашкой и корой, но боль не проходит и сильно мешает жить, так не могу ни спать нормально, ни есть. 1) Нормально ли это или нужно идти ко врачу? 2) Что ещё моно сделать для уменьшения отека и боли?
Здравствуйте! После удаления зуба не назначают полоскания 2-3 дня, чтобы не смысля сгусток из лунки. Скорее лунка вскрылась и едой попала туда небольшая инфекция. Будет дольше заживать, лучше идти к врачу. Попейте для уменьшения боли - нимесил. Может, надо будет и антибиотик назначить.