анонимно, женщина, 31 год
на больничном. состояние слабости у ребёнка. на 3й день начали лопатся пузырьки по всему телу. но и во рту на нёбе и на языке тоже появились пузыри. полоскаем ромашкой и обрабатываю мирамистином. возможно ли такое? что и на слизистых пузырьки. и как с ними ещё боротся?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Немедленно покажите ребенка врачу! Если это невозможно, вызывайте скорую помощь!
Возможна аллергическая реакция. Диф. диагноз - ветряная оспа.
С уважением,
Климова Ю.А.