Консультации / Психология и психиатрия

Боится остаться без мамы

Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (vikoriya-bogdanova-89@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте,сыну 3,2 с декабря ходим в садик,но утром,а месяц назад и по вечерам он устраивает истерики,что он не хочет идти в садик,и боится быть без меня.В августе он лежал 3 дня в реанимации без меня, и мне кажется это наложило отпечаток.Там в садике он уже играется, спит и кушает, ему нравится и когда из садика идём, говорит, что ему там нравится.Но утром постоянные слёзы-не хочу без тебя, не уходи, останься со мной.Как быть в этой ситуации? как объяснить сыну, что я его не бросаю? он очень умный мальчик, сам вроде всё понимает, но как утро так одно и тоже повторяется
Добрый день! Ребенок не столько боится идти в сад, сколько скучает по маме и это совершенно нормально. Поэтому каждый день вечером выделяем время для совместной игры с ним, чтения и обнимашек. Выходные особенно "плотно" проводим с ребенком. Удачи. Светлана.