Консультации / Педиатрия

Возможно ли одновременное применение омнитуса и ингаляций с лазолваном

у ребенка всегда один и тот же лающий кашель и каждый раз назначают разные препараты , при этом в течение периода болезни несколько раз меняют и что именно помогаем избавляться от этого кашля определить в принципе не возможно. В данный момент ди агноз гайморит и при этом тот же непрерывный лающий кашель. ПЕДИАТР назначила ингаляции с лазолваном и микстуру Омнитус. И как это вообще совместимо препарат от сухого кашля и мокроторазжижающи й препарат
Здравствуйте! омнибус подавляет кашель, я его вообще не рекомендую, потому что наша задача--перевести кашель во влажный, откашлять мокроту и выздороветь! поэтому лазолван плюс физраствор --2 раза в день ингаляции, при лающем кашле я обычно назначаю и своему ребенку тоже делаю ингаляции 1 мл дексаметазона и 2 -3 мл физраствора. если ребенок частенько болеет, надо задуматься об укреплении иммунитета (поможет консультация иммунолога), а также противовирусная профилактика--промывание носа морской водой и использование местных противовирусных, например, геля Виферон в нос Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся