Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте. Моя дочка Василиса 5 лет переболела бронхитом(диагноз поставил педиатр. Назначила лечение:Аскорил сироп, полидекса, и антибиотик ципрофлоксацин. Все пропили ,дома просидели две недели. Выписали нас,стали ходить в садик, прошла неделя появился насморк(нос заложен), и покашливания (такое у нас часто бывает,живем в Челябинске и врач списывает это на выбросы). У дочки так бывает резко начинается кашель,а потом все так же резко проходит без других симптомов. А сегодня утром у нее появился кашель, осиплость, дыхание как бы со свистом и хрипами. Учащенное дыхание. Температуры нет. Сегодня суббота и педиатра уже не вызвать нашего, посоветуйте чем помочь ребенку, а в понедельник поедем уже ко врачу.
Здравствуйте! У малышки скорей всего аллергическая природа бронхита. Вам необходимо начать прием антигистаминов, ограничить максимально контакт с аллергенами - это могут быть как примеси в воздухе, так и шерсть животных, пыльца домашних растений, пыль, ворсинки одежды, резкие запахи, бытовая химия и др. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, убедитесь в том, что у девочки есть предрасположенность к аллергическому кашлю. Проконсультируйтесь у аллерголога и пульмонолога. Если есть возможность, выбирайтесь из города ради здоровья девочки, если нет, берите регулярно путевки в санаторий для лечения бронхо-легочных заболеваний. Выздоравливайте!