Консультации / Дерматология и косметология

На ступне непонятный вырост

Михаил Иванович, здравствуйте. На внутренней стороне ступни появилось выпуклая мозоль. При нажатии не болит. Но если нечаянно по ней ударить - болезненно ноет . Подскажите, пож-та, что это? И обязательно только удалять, есть ли альтернатмва в лечении?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по снимку, это веррукозные разрастания (подошвенная бородавка). Обратитесь к хирургам. Такие образования удаляют лазером или радионожом.