Консультации / Аллергология и иммунология

Непроходящий насморк

Здравствуйте! У меня бронх астма. Также беспокоит постоянный насморк. Назонекс помогает плохо. В доме живёт собака. Целый год после того, как мы ее завели аллергия не беспокоила. А потом... Лоры советуют операцию (очень разрослась слизистая - говорят надо все удалять). Вопрос - есть ли смысл делать операцию, если собаку я все равно не брошу? Все равно ведь придется сидеть на гормонах?
Добрый день. О какой операции конкретно идет речь? Не зная вас и всей истории вашей болезни, я не могу вам дать ответ. В любом случае это вопрос вам нужно обсудить с вашим лечащим врачом.