Консультации / Педиатрия

Акдс во время атопического дерматита

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,советом. Ребенок 6,5 месяцев. Ранее ставили атопический дерматит. Спустя некоторое время,он опять обострился. Я мажу такропиком,по совету одного дерматолога,который нам советовал воздержаться от вакцинации год. Сегодня попали к участковому дерматологу,который назначил нам гормональную мазь и антигистаминные ,и посоветовала делать на 7й день АКДС,аргументируя,тем что антигистаминного будет много в крови и ничего страшного не случится. Так кого слушать,подскажите ?(
Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовала проводить вакцинацию без консультации аллерголога, который подтвердил бы, что болезнь малыша находится в полной ремиссии. Антигистамины не имеют накопительного эффекта. Кроме того, если вы все таки решитесь на прививки, постарайтесь найти импортную вакцину, не делайте отечественную АКДС. Здоровья вам!
Спасибо большое за совет!