Консультации / Педиатрия

Мононуклеоз или нет

Стоит ли идти к инфекционисту или может сдать еще какие анализы?впервые с этим столкнулась.начиталась всего и так расстроилась. Ведь ребенок ходит в детский сад и теперь будет болеть постоянно?можно ли посещать детский сад после выписки-просто у меня работа тоже или нужно как-то иммунитет восстанавливать?спасибо заранее
Здравствуйте! Не очень понимаю вопрос. Вы спрашиваете про то, будет ли ребенок постоянно болеть после перенесенного мононуклеоза? Нет, конечно. Если будет постоянно контактировать с больными ОРВИ, тогда вероятность заразиться есть, но это только риски. Посещать детский сад , конечно, будет, и несомненно, очень скоро поправится.