Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поражения суставов проблемы с кишечником

Началось всё год назад с безобидных пощёлкиваний в суставах в позвоночнике, потом добавились расстройства кишечника, пища плохо пиреваривалась гоняло в туалет по нескольку раз за день. С июля 2017 добавился дизкомфорт в правом подреберье, на спине по левой стороне чувство как будто мурашки с онемением не знаю как описать эти ощущения даже, позже аналогичное ощущение появилось на висках и захватывает скулы лица, эти ощущения волнообразно усиливаются. Ложишся спать замечал как будто нехватка воздуха лёгкая на вдохе, сейчас иногда подобное бывает и днём кратковременно. Сильная слабость, что начинаешь делать в мышцах суставах сильная усталость быстро появляеттся, потоотделение сильное при нагрузках лёгких. Нервозность, невнимательность. В течении последних 3х месяцев по суставам усилились болевые ощущения в основном это суставы внутри стопы к пальцам которые идут, пальцы рук, колени, на коленях бывает ощущение как будто они изнутри накачены , смотришь отёков опухулей нет никаких и от колен вниз по передней части голени тянущие непонятные ощущения как будто то за ники внутри кто-то тащит, и при сидении особенно если неудобно онемение в ногах возникает, никакие суставы не распухали как при подагре.пару месяцев назад было на пальцах правой ступни болевые ощущения сильные даже при хотьде дизковмфорт был и при одевании обуви, делал рентген стопы , ничего на снимке не увидели, через пару недель ушли эти острые боли. С середины декабря появилось лёгкое ощущение при голотании в горле дизмофорта, с постепенным усиление температуры нет насморка нет, пошел ЛОРу ничего находит , к инфекционисту тоже ничего. В итоге дошло что пару дней проглонуть слюну было так больно как будто кадык наждачкой обмотан, сдал анализы на щитовидку, сделал узи, ничего не обнаружилось. Постепенно эти резкие боли в горле тоже ушли. Осталось сейчас краснота на сводах, и как будто то комок в горле при глотании без болевых ощущений, пару недель назад было жжение во рту несколько дней, налёт на языке желтоватый. Просил напрвить в Саратов в областную(проживаю в городке маленьком и поликлиника у нас на уровне первобытности) к Гастроэнтерологу и Неврологу, гастролог сразу направила на фгс хоть я жаловался на кишечник а не на желудок, и не сделав больше никаких анализов выписала горсть лекарст, толку от них конечно не было. Невролог направила на рентген позвоночника и тоже без доп анализов тоже горсть таблеток прописала. Вернувшись с бестолковой поездки в Саратов месный Инфекцинист выписал направление на анализы кала, обнаружился Стафилокок aureus, прописал мне Ципролет, потом повторный анализ вроде бы не выявился стафилокок, попутно я сделал анализ на Дизбактериоз, выявилось отсутствие кишечной палочки, инфекционист прописал Бификол, пропил его 2 месяца. Из всех улучшений это перестало гонять по нескольку раз в туалет, но дизкомфорт и болевые ощущения в животе так и остались особенно после приёма пищи. Набрал в весе 8 кг. Анализов насдавал уже тысяч на 25. В понедельник сдал калл в КДЛ оабораторию на антиген Хелокобактер пилари, на подтверждение, но она как я понимаю появилась следствием чего, и на состояние суставом и позвоночника не могла повлиять. По ощущениях как буд то во мне паразиты какие то засели и как их выявить если у нас всерьёз никто тебя из врачей не воспринимает, думают я от скуки что ли по ним ходить начал, всё на уровне догадок да у тебя синдром раздражённого кишечника, да у тебя артрит, а что ты хотел сейчас время такое в твоём возрасте у многих. Анализы на С-реактивный белок и Ревматоидный фактор тоже ничего не показали. Температура тела сколько мерил раза 3 только поднималась до 37.0-37.1 обычно всегда 36.3-36.7 Интернет читать устал уже и сравнивать симптьомы, у же не знаю на Мансонелы и Гемоспоридии анализ сдать, но у нас нигде не вижу кто его делает, в КДЛ тоже в прайсе не нашел. Ощущаю себя лет на 80 . Все какие анализы были прикладываю фото. Подскажите куда капать от чего лечиться. К понедельнику вторнику будут готовые новые анализы из рЖД клиники и на дизбактериоз из санэпидемстанции. Вот пока вам сообщение писал анализ пришел из кдл на антиген Хеликобактер пилари в калле Онаружена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно проблему не решить, покажитесь врач очно.
Если в нашем городке или Саратове был бы врач паразитолог конечно давно бы обратился уже. В Саратовских частных клиниках основных Ди-центр и Клиника Парамонова их тоже нет. В государственных больницах тоже сомневаюсь что есть. Инфекционист утверждает что по его области ничего не находит, в платной в Саратове был у инфекциониста когда горло глотать было больно анализы на дизбактериоз , тоже ничего не находит своего, даже на анализ никакой не продложила сделать, похоже уровень ясновидящего на глаз всё определить может. Гастроэнтеролог без всяких анализов только сходу направила на фгс давиться, я на кишечник жалуюсь она мне шланг в желудок совать, на результатах фгс выписала горсть препаратов для борьбы с диареей. Неделю назад поехал в Саратове в ЖД клинику к ревматологу, показал все анализы что сдавал она всё отксерила, и выписала направления ещё опять же на все те анализы которые я сдавал на вопрос зачем на тоже самое видите же всё отрицательное кроме Хиликобактер, ответ- А мы им не доверяем, ещё сдал на 5 тысяч, уже на 25000р анализов насдавал. Спрашиваю что у меня с суставами происходит ну нужно говорит рентген сделать, спрашиваю а как вы поймёте от чего лечить по результатам рентгена, и там увидите когда уже повреждения сустава будут и лечить уже поздно, сидит глазами хлопает на меня смотрит Все анализы что я вам отправлял кроме на Стафилокок аурус, я сдавал сам наугад, никто из врачей и не подумал направить на что то, предположить хотя бы. То что покраснение горла и и комковатые ощущения при глотании думаю это не Хиликобактер из желудка. На паразитов больше нет у нас никаких анализов кроме тех что вам прислал, сдал на всё что делают в Саратове. Анализы на ВИЧ сдавал- отрицательный. Прошу терапевта напишите направление в Москву по ОМС ( брат живёт хоть пожить есть где стайионара там нет) в Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского там при университете и ревматология есть, нет мы можем только в Саратов направить. А вы говорите обратиться к врачу очно, хожу а что толку такое ощущение что я от армии закосить хочу, а врачи это понимают и не пытаются вникнуть в суть проблемы, и придумал всё кишечник, боли в горле, про суставы прям на глазах поражаются чем то и очень быстро.
Инфекционист в силу специальности обязан заниматься паразитарными заболеваниями. Не вижу тут данных за паразитарное заболевание.