Консультации / Отоларингология

Два врача лечат от разного стоит ли идти продолжать лечение

Здравствуйте. Заложенность уха стала беспокоить две недели назад. Врач сказал, что левосторонний отит и двухсторонний евстахиит, выписал лекарства. Прошла неделя, лучше не стало, перенесла полёт в другой город, теперь оба уха заложены. Пошли к местному врачу, сказал, что обе перепонки красные, нет никакого евстахиита, есть двусторонний отит (хотя отипаксом капала все это время). Выписал капли и антибиотики. Четвёртый день, никакого результата. Стоит ли дальше по другим врачам идти или все так же пить недельный курс?
Добрый день! По сути, те диагнозы, о которых Вы говорите - просто разные стадии воспаления в среднем ухе. Судя по всему, динамика отрицательная. Помимо капель в ухо и антибиотиков, назначили ли Вам промывание носа, капли в нос и упражнения по продуванию слуховых труб?
Капли в нос, промывание назначили при постановке евстахиита, второй врач об этом ни сказал ни слова. Продолжаю делать это три раза в день, как и прописали
Также продувайте уши: зажав нос, сильно надувайте щеки, совершайте глотательные движения с зажатым носом, пейте воду через трубочку с зажатым носом.
Спасибо большое за рекомендацию! Одно ухо уже впорядке (делаю упражнения по 4-5 раз в день). Спасибо!