Консультации / Онкология

Прием капецитабина при раке прямой кишки с метастазами 4ст

Рак ректосигмоидного отдела ободочной кишки cTxN+M1-4ст, мтс печени, легких. Проведено 5 курсов с авг. по ноябр.2017г ПХТ по схеме оксалиплатин-160мг в/в,,ЛВ-380 мг в/в ; 5-фу 760 мг в/в, 5-фу 1140 мг в/в. ондансетрон 8 мг.В декабре обнаружен метастаз головного мозга, проведена операция . Назначили вместо в/в химии терапии табл.капецитабин, таблетки получили, а на прием к онкологу записаны только через 10дней. Можно начать прием как написано в инструкции 2500 мг в день на 2 приема? Вес 72, рост164
2500 мг - это расчетная доза на метр квадратный поверхности тела. Так что дозу еще нужно рассчитывать. Но заочно я, естественно, не могу вам рекомендовать начать прием. Я не видела ни пациента, ни его анализов.