Консультации / Педиатрия

Стул на ГВ

Здравствуйте. Педиатр настояла сдать анализ на дисбактериоз при повышенном содержании лейкоцитов в копрограмме. Результат показал:лактозонегативныеe.coli- 5( при референсном значении <5; Бифидобактерии-6 ( при значении 10-11), Дактобактерии-5( при значении 6-7), E.coliТипичные- 5 ( при значении 7-8). Больше никаких выходящих за рамки бяк нет. Обьясняет ли этот результат повышение лейкоцитов и появлению слизи в стуле? Очень много ела сладкого и мучного, люблю молочку. После получения результатов- задумалась.Сейчас села на диету Стоит ли лечить кишечник малышки? Боюсь, что скоро начнется прикорм, как его вводить если у нас со стулом проблемы?Нужно ли пропивать Бак-сет и лечить бактериофагом эту лактозонеготивную палочку? Спасибо за ваш ответ? Извините за потраченное время((
Здравствуйте! не нужно извиняться, мы здесь для того, чтобы Вам помогать. Да, тут имеет смысл Вам придерживаться диеты, а ребенка пролечить бактериофагам (начните с половины дозы, чем та, которую рекомендуют в инструкции, чтобы организм ребенка мог привыкнуть и спокойнее воспринимал фаг). А также курсом в 1,5-2 месяца нужно пропить препараты, содержащие бифидо и лактобактерии. Длительность имеет большое значение, так как приживаемость бактерий не очень высокая. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся