Консультации / Педиатрия

о бородавках

Моему сыну 5 лет. Нас замучили бородавки. Они на видных местах - на руках. Они появились у него еще в 3 года. Появляются и растут. Только прошлой осенью мы удалили их все. А сейчас их еще больше вылезло, да еще не только на ручках, но и на лице. Помимо этого у сына еще раньше, чем бородавки, появились анальные папилломы (около ануса) и их тоже достаточно много. К дерматологу мы ходили, но кроме того, что: "Ищите хирурга, который возьмется вам их удалять", - она ничем нам не помогла. Я знаю, что всему виной папиллома вирус, который проявляется в период ослабления иммунитета. Так оно и произошло: бородавки появились, когда ребенок болел по 10 раз в году. Сейчас же картина другая, мой сынишка окреп, болеет редко, но бородавки все равно продолжают расти. Я не представляю, что теперь делать, их очень много и они появляются еще. Подскажите, пожалуйста, к кому мы можем обратиться с этой бедой.
Удаление бородавок проблемы, к сожалению, не решает. Действительно, всему виной вирус папилломы и он простым удалением кожных проявдений не исчезает из организма. Ищите грамотного дерматолога (есть консервативные методы лечения и специальные препараты), плюс удаляйте бородавки.