Консультации / Отоларингология

Звон и заложенность в левом ухе

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нуждаюсь в Вашем совете. В конце декабря (3,5 недели назад), после проведенной мануальной терапии на след.день появился звон в левом ухо, небольшой ощущение заложенности, тянущие ощущения в области шеи слева и головокружения (как будто слегка вело, а в положении лёжа было ощущение, что я на водяном матрасе лежу). Обратилась к неврологу, направил на рентген ШОП, нашли нестабильность в С6, в остальном в шее проблем нет, но 3 года назад при УЗДГ сосудов шеи, ставили плохой отток крови от головы. Для своего успокоения решила сделать аудиометрию и темпанометрию - поставили сначала диагноз "отосклероз", но под большим вопросом, посоветовали обследоваться дальше. Обратилась к другому врачу, по той же аудиограмме был поставлен уже другой диагноз "левосторонняя СНТ", без степени. Прописан курс капельниц с дексаметазоном, кавинтоном и пирацетамом. На данный момент сделано уже 3 капельницы. Особых изменений пока нет, разве что звон стал похож больше на приглушенный гул. Заложенность небольшая сохраняется. Подскажите, пожалуйста, по данной аудиометрии можно ли точно сказать, что речь идет об СНТ? Или же тут нужно заниматься вопросом шеи и сосудов у невролога? (Так же добавлю, что периодически в ушах чувствуются перепады давления, как будто на 5-10 секунд закладывает сильнее и звенит, и сразу отпускает. При быстрой ходьбе периодически закладывает уши поочередно и слышу своё дыхание как в скафандре, имею вазомоторный ринит и тонзилит). Спасибо за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Вам необходимо продолжать лечение у невролога..
Уважаемый, Наум Айзикович! Правильно ли я понимаю, что по данным моей аудиометрии речи об НСТ не идёт?
К вопросу приложено фото
Да, в настоящее время аудиограмма не позволяет говорить о нейросенсорной тугоухости. С уважением НАШ.
Здравствуйте, доктор! После курса капельниц (дексаметозон+кавинтон+пирацетам) была проведена повторная аудиометрия. Что можно сказать по данному результату? Заложенность в ухе и звон сохраняются. Врачами выдвинут новый диагноз - евстахиит. Если опираться на данную аудиограмму, какой диагноз более вероятен? Отосклероз, нст или евстахиит? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Для решения вопроса необходима очная консультация отоларинголога.
Можно ли по данной аудиограмме сказать, что пока - это в границах нормы слуха? Дело в том, что степень тугоухоти ставят 0-1, а такой не существует.
К вопросу приложено фото