Консультации / Педиатрия

Продолжительность сна ребёнка в 2 месяца

Добрый день! Беспокоит сон ребёнка, точнее его продолжительность в течении дня. Девочка, нам 2 месяца. Полностью на ГВ. Распорядок дня такой (время примерное): просыпается в 10 утра, с 12.00 до 14.00 снова спит, с 15.00 до 17.00 спит на прогулке, с 18.00 до 19.00 снова спит, ночью спит по 4 часа, между кормлением. То есть перерыв между сном один-два часа. Это нормально что ребёнок большую часть дня спит?!
Здравствуйте. Это нормально при условии, что не найдено нарушений клинически и на НСГ. С возрастом количество сна постепенно уменьшится. С уважением, Алла Васильевна