Консультации / Неврология

Болевой синдром

Здравствуйте! Мне почти 38, ребенку 5,5, ребенок здоров, я всю жизнь стараюсь заниматься гимнастикой, без в/ п. Но при головной боли , смене погоды или перенапряжении (нервном в т.ч.-бабушка, тетя, мама в прошлом году скончались от рака, я ухаживала) открывается безудержная рвота, болевой синдром не снимается (мне и реанимацию 3 раза во время родов оказали, а не помогло! головная боль не уменьшалась, но я заранее предупреждала, что лекарство не помогает. пришлось делать эпидурал.анастезию и кесарево, я "отключалась , но всю беременность продержалась на йоге и аутотренинге). ТМГ не показывала серьезных отклонений раньше, а обмороки с 16 лет - шла-упала-очнулась. Вегето-сосудистная дистония, я перешла на работу дома (переводчик, преподаватель, 5 языков), меня это тревожит, ребенок у меня маленький, а уже знает, что маме над налить воды и вызвать скорую, если лежит на полу. Что для поддержки системы Вы посоветуете принимать?
По клинике похоже на приступы острой окклюзионной гидроцефалии, а вот в причине надо разбираться. Мрт мозга сделать для начала.
Консультация врача невролога на тему «Болевой синдром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.