Консультации / Болезни сосудов

Боль, жжение в ступнях.

В 2008 году обнаружила, что ноги как бы немеют , мерзнут, а потом начинают "гореть" и болеть. В 2009 году обследовалась у сосудистого хирурга - нашли, что у меня плохая проходимость в мелких сосудах ног. Лечилась довольно долго и дорого. Лекарств было много , но запомнила только вессел дуэф, который делали сначала внутривенно, потом в\м, потом в таблетках. но толка мало. Такое состояние очень мучительно и может начаться и утром и вечером. Но обычно проходит во время сна. И, как мне кажется, может возникнуть от того, что понервничаю, но и само побе тоже. Прошу подсказать что делать. Какие обследования сделать и к какому врачу обратиться. Какой метод лечения может быть эффективным? С уважением. Любовь Николаевна, 62 года. jaminliz@inbox.ru
Здравствуйте, Любовь Николаевна. С моей точки зрения вам показана консультация невролога. "Плохая проходимость мелких сосудов" - что-то непонятное для меня. А вот остеохондроз позвоночника - очень часта причина парестезий и болей в ногах. Лечение в подовляющем числе случаев консервативное - таблетки, уколы, физиотерапия. Всего вам доброго.